LP (винил): Форум "Белая ночь" (LP)
Издательство: Мелодия, 1987 Вес: 200 г.
ГРУППА «ФОРУМ». Художественный руководитель Александр Морозов. Музыкальный руководитель Александр Назаров Сторона 1 1. Белая ночь (С. Романов) 2. Какая нелепость... (Л. Дербенев) 3. Беда (С. Романов) 4. Улетели листья... (Н. Рубцов) 5. Островок (М. Рябинин) Музыка А. Морозова Сторона 2 1. Давайте созвонимся! (Л. Волков) 2. Что сравнится с юностью (М. Андреев) 3. Журавль в небе (Ю. Паркаев) 4. Форум (С. Романов) 5. Поверьте! (Л. Волков) Аранжировки А. Назарова Виктор Салтыков, вокал Владимир Сайко, Михаил Менакер, Владимир Кауфман, Константин Ардашин, клавишные инструменты, компьютеры Николай Каблуков, гитара Александр Назаров, бас-гитара Александр Дроник, ударные Звукорежиссеры: В. Лукичев, А. Докшин, Л. Анастасиади, Ю. Ивановский. Редактор И. Рябова Художник Л. Панкевич. Фото А. Козлова "Мелодия", 1987 Ленинградская студия грамзаписи. Запись Ленинградского радио 1985 года Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок По опросам молодежных газет «Смена» (Ленинград) и «Московский комсомолец» группа «Форум» входит в пятерку самых популярных групп страны. Успех, да еще такой громкий, всегда немного загадочен. Почему среди великого множества ансамблей молодежная аудитория выбрала именно «Форум»? Знакомясь с историей ленинградской группы, понимаешь, что это не случайность. Художественным руководителем нового ансамбля три года назад стал популярный композитор Александр Морозов. Для музыкантов группы он — Александр Сергеевич, ведь ребята здесь собрались совсем молодые. Отметим это сочетание опыта и молодости. Но в «Форуме» есть не только профессиональный композитор. Здесь есть и одаренный, эрудированный аранжировщик Александр Назаров. Замыкает этот «треугольник» Владимир Кауфман, профессиональный организатор всей работы коллектива. Каждый занят своим делом — такова модель «Форума». Однако творчество часто не укладывается в жесткие рамки. Многим поначалу был непривычен вокал и сценический образ певца Виктора Салтыкова, однако молодежь приняла этого своеобразного «электронного Иванушку», ведь при всей модернизации аранжировок группы, при оснащенности ее последними моделями компьютерных синтезаторов молодые ленинградцы играют музыку русскую! Мелодика многих песен тяготеет к романсам, балладам, а то и просто к частушкам, как в песне «Что сравнится с юностью...». В последнее время у «Форума» было множество дебютов: XVI Международный фестиваль политической песни в Берлине, первые выступления на Центральном телевидении, первые съемки в кино. И вот еще один дебют — первая пластинка «Форума»... Михаил Садчиков, музыкальный обозреватель ленинградской молодежной газеты «Смена» Авторы:
| ![]() | |||||
|
Оставьте отзыв об издании
|
Рекомендации:
![]()
| ||||














